Твердотопливный котел Альтеп Дуо Уни Плюс - самая популярная и продаваемая модель котлов данного производителя, пришедшая на замену модели КТ-2Е воедино собраны все преимущества твердотопливных котлов:
• Дуо Уни Плюс Альтеп оснащен вентилятором и микропроцессорным контроллером, который автоматизирует работу котла;
• котел действительно обладает увеличенной топкой, одна загрузка на угле позволяет ему работать до 48 часов автономно;
• такая топка также позволяет эффективно использовать низкокалорийное топливо;
• в топке устроены воздушные каналы, которые распределяют подачу воздуха в котле и способствуют качественному сгоранию топлива;
• большое достоинство котла - четырехходовой теплообменник, это обеспечивает КПД не ниже 863% и теплоотдача происходит более эффективно;
• твердотопливный котел как устройство обладает высокими эксплуатационными и экономическими характеристиками, способен работать без электричества как традиционный котел.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Альтеп-центр |
| Страна производитель | Украина |
| Тип топки | Закрытая |
| Мощность номинальная | 21 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип котла | Длительного горения |
| Площадь обогрева | 230 кв.м |
| Теплоноситель | Вода |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 340 кг |
| Регулирование мощности, от | 30 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Способ установки | Напольный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 92 л |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Виды твердого топлива | Бурый уголь, Антрацит, Горючие сланцы, Каменный уголь, Торф, Кокс, Дрова, Брикеты, Щепа |
| Объем камеры сгорания | 77 л |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дисплей | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 85 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1625 мм |
| Ширина | 680 мм |
| Глубина | 950 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 170 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота дымохода | 5 м |
| Площадь теплообменника | 2,3 м2 |
| Глубина топки | 450 мм |
| Присоединительные | 160 мм |
- Цена: 30 300 ₴





