В состав матраса Sleep and Fly Epsilon входят пружинный блок IQ Spring, мягкий слой Carbon Foam, материал Eco Felt, чехол из материала Bio Cotton с системой Climate Control. Сердцем матраса является инновационный пружинный блок IQ Spring, уникальная форма пружин которого обеспечивает разность жесткости в одном матрасе: мягкость – вначале, точечное распределение жесткости – в дальнейшем. В результате достигается оптимальная поддержка позвоночника и, как следствие, - непревзойденный ортопедический эффект. Мягкие слои в матрасе Sleep and Fly Epsilon представлены материалом Carbon Foam. Carbon Foam – революционный материал, который был открыт совсем недавно – в 1997 году – однако, уже успел найти широкое применение во многих сферах промышленности, включая производство товаров для сна. По своей структуре, это пористо-ячеистая пена с особыми магнитными свойствами. Carbon Foam отлично нейтрализует запахи и, что крайне важно для современного человека, - обеспечивает защиту от электромагнитного излучения. Своей пористой структуре Carbon Foam обязана такими свойствами, как хороший водоотвод и воздушная регуляция. Кроме того, к преимуществам этого материала можно отнести каталитические, сорбционные и бактерицидные свойства. Пружинный блок IQ Spring отделен от мягких настилов матраса материалом Eco Felt. Это натуральный материал, состоящий из хлопковых и льняных волокон, защищающий мягкие слои от деформирующего воздействия пружин, что значительно увеличивает срок эксплуатации матраса и повышает степень жесткости. Матрасы, содержащие слой Eco Felt, значительно превышают другие матрасы по показателю износостойкость. Еще одним несомненным достоинством матраса Sleep and Fly Epsilon является его чехол – 100% натуральный, с изысканным дизайном и системой Climate Control. В чехле используются исключительно натуральные, экологически чистые ткани, хорошо пропускающие воздух и отводящие влагу. В результате, создается оптимальный водно-воздушный обмен и температурный режим, что, несомненно, положительным образом сказывается на качестве сна. Материалы приятны к телу, не вызывают аллергии, обладают бактерицидными свойствами. Что касается эксплуатационных качеств – они также на высоком уровне: ткань не скатывается, не растягивается и не электризуется.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ЕММ |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | PocketSpring |
| Дополнительные характеристики | Состав матраса: Чехол Bio Cotton Carbon Foam Eco Felt IQ Spring Eco Felt Carbon Foam Чехол Bio Cotton |
| Гарантия | 18 месяцев мес. |
| Детские | Нет |
| Чехол | Bio Cotton с системой Climat control |
| Высота | 22 см минимально допустимая |
| Эффект Зима-Лето | Нет |
| Размеры | 120x200 см |
| Водонепроницаемый | Нет |
| Жесткость | Жесткие |
| Максимальная нагрузка на 1 спальное место | 150 кг |
| Наполнитель | Carbon Foam Eco Felt Eco Felt Carbon Foam |
| Длина | 200 см |
| Вес | 30 кг |
| Ширина | 120 см |
Информация для заказа
- Цена: 4 281 ₴



