Камин с водяным контуром"Gavryliv&Sons" М-70х52- наименьший камин из водяной серии "М" мощностью 24 кВт.
Подходит для основного и дополнительного отопления домов от 100 до 240 кв.м.
- Преимущества водяных каминов серии"М":
- Возможность отапливать большие площади
- Возможность использовать камин серии"М",как один из основных источников отопления в доме
- Углубленное дно для большей вместительности золы и больше обзора огня
- Двойной дефлектор
- Шамот внутри камеры(более теплопроводной материал,чем бетон)
C целью создать каминную топку нового поколения, мы разработали продукцию,в которую воплотили наш многолетний опыт, а также лучшие решения зарубежных аналогов. Каминные топки "Gavryliv & Sons" демонстрируют современные технологии сгорания дров, систему чистого стекла, беззольникового горения. Камера горения спроектирована таким образом, что позволяет обеспечить максимальную температуру сгорания дров и дольше удерживать в ней тепло, что существенно увеличивает эффективность топки и уменьшает количество остаточного пепла.
Преимущества:

Система подачи воздуха сбалансированная следующим образом:
Чистое стекло 80%
Основное количество воздуха по специальным каналам с наименьшим сопротивлением проходит у дверной рамы, охлаждая ее, и сверху омывает стекло, защищая его от копоти и выполняя роль вторичного догорания.
На стекло подается 80% воздуха, поэтому широкая воздушная штора надолго сохраняет чистоту стекла.
Простота розжига 20%
Часть воздуха попадает снизу в камеру сгорания для легкого упрощенного розжига и наиболее эффективного горения. Для розжига и поддержания высокой температуры подача воздуха ограничена 20% от общего количества кислорода подаваемого в камеру сгорания.
Эта пропорция является предустановленной и обеспечивает комфортный баланс для розжига и эффективного сгорания. Тем не менее, топка имеет дополнительные регулирующие пластины, позволяющие корректировать эту пропорцию.
Дверцы топки изготовлены из цельнотягнутого профиля, обеспечивая массивный вид и хорошую жесткость.
Благодаря беззольниковой системе подачи воздуха ухаживать за камином стало еще легче, ведь не нужно больше чистить зольник. Для чистки топки нужно только собрать пепел со дна.
Материал исполнения: жаростойкая сталь.
Камера сгорания
Камера футерованная печным шамотом толщиной 40мм Wolfshöher Tonwerke GmbH & Co. Шамотные плиты Wolfshöher Tonwerke GmbH & Co имеют лучшие физико-технические показатели. Например, шамот Wolfshoehe обладает лучшим показателем конуса Зегера и количеством мокрых циклов.
Подовая система
Дно топки футерованное специальным шамотом для поддержания сверхвысоких температур горения (около 1100С) и позволяет топливу полностью догореть. Чистка топки перестанет быть проблемой, ведь при нормальном использовании, чистка пепла происходит не чаще одного раза в неделю.
Топливо: дрова лиственных пород (влажностью не выше 20%), дровяные брикеты, бурый уголь.

Опции стекла:
Дополнительное внутреннее стекло обеспечивает высокую температуру сгорания в камере и уменьшает количество тепла, поступающего в помещение через стекло. С высокой температурой в камере стекло лучше очищается, а топка быстрее выходит в рабочий режим. Дополнительным преимуществом второго, внешнего стекла есть высшая эстетика полностью стеклянного фасада двери.
Конфигурация: одна дверца
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gavryliv&Sons |
| Страна производитель | Украина |
| Состояние | Новое |
| Расход твердого топлива | 7 кг/час |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Вес | 305 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Да |
| Способ открытия дверцы топки | Распашные |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Наличие шибера | Нет |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1191 мм |
| Высота стекла дверцы | 500 мм |
| Высота топочной дверцы | 520 мм |
| Ширина стекла дверцы | 680 мм |
| Ширина топочной дверцы | 700 мм |
| Ширина | 808 мм |
| Глубина | 521 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
- Цена: 65 000 ₴




