Камин с водяным контуром"Gavryliv&Sons" B-700 20 kWt- средняя модель среди всех водяных каминов номинальной мощность 20 кВт.Подходит для дополнительного отопления домов от 100 до 200 кв.м
Преймущества каминов с водяным контуром серии"В"-700 20 kWt
- Доступная цена
- Полный набор базовых опций(охлаждающий контур,подводы под подачу и обратку,а так же группу безопасности
- Хороший показатель % КПД за свою цену
Недостатки каминов с водяным контуром серии"В":
-Нет углубления под дрова
-Нет отделенной камеры съема(верхнего теплообменника),вместо него роль водного контура играет весь корпус камина
-Высокий показатель средней температуры исходящих газов
-Стальной цельный дефлектор
-Футировка(Бетон)внутри камина находится только на дне
О топках "Gavryliv&Sons"
C целью создать каминную топку нового поколения, мы разработали продукцию,в которую воплотили наш многолетний опыт, а также лучшие решения зарубежных аналогов. Каминные топки "Gavryliv & Sons" демонстрируют современные технологии сгорания дров, систему чистого стекла, беззольникового горения. Камера горения спроектирована таким образом, что позволяет обеспечить максимальную температуру сгорания дров и дольше удерживать в ней тепло, что существенно увеличивает эффективность топки и уменьшает количество остаточного пепла.
Преимущества:

Система подачи воздуха сбалансированная следующим образом:
Чистое стекло 80%
Основное количество воздуха по специальным каналам с наименьшим сопротивлением проходит у дверной рамы, охлаждая ее, и сверху омывает стекло, защищая его от копоти и выполняя роль вторичного догорания.
На стекло подается 80% воздуха, поэтому широкая воздушная штора надолго сохраняет чистоту стекла.
Простота розжига 20%
Часть воздуха попадает снизу в камеру сгорания для легкого упрощенного розжига и наиболее эффективного горения. Для розжига и поддержания высокой температуры подача воздуха ограничена 20% от общего количества кислорода подаваемого в камеру сгорания.
Эта пропорция является предустановленной и обеспечивает комфортный баланс для розжига и эффективного сгорания. Тем не менее, топка имеет дополнительные регулирующие пластины, позволяющие корректировать эту пропорцию.
Дверцы топки изготовлены из цельнотягнутого профиля, обеспечивая массивный вид и хорошую жесткость.
Благодаря беззольниковой системе подачи воздуха ухаживать за камином стало еще легче, ведь не нужно больше чистить зольник. Для чистки топки нужно только собрать пепел со дна.
Материал исполнения: жаростойкая сталь.

Камера сгорания
Камера футерованная печным шамотом толщиной 40мм Wolfshöher Tonwerke GmbH & Co. Шамотные плиты Wolfshöher Tonwerke GmbH & Co имеют лучшие физико-технические показатели. Например, шамот Wolfshoehe обладает лучшим показателем конуса Зегера и количеством мокрых циклов.
Подовая система
Дно топки футерованное специальным шамотом для поддержания сверхвысоких температур горения (около 1100С) и позволяет топливу полностью догореть. Чистка топки перестанет быть проблемой, ведь при нормальном использовании, чистка пепла происходит не чаще одного раза в неделю.
Топливо: дрова лиственных пород (влажностью не выше 20%), дровяные брикеты, бурый уголь.

Опции стекла:
Дополнительное внутреннее стекло обеспечивает высокую температуру сгорания в камере и уменьшает количество тепла, поступающего в помещение через стекло. С высокой температурой в камере стекло лучше очищается, а топка быстрее выходит в рабочий режим. Дополнительным преимуществом второго, внешнего стекла есть высшая эстетика полностью стеклянного фасада двери.
Конфигурация: одна дверца
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gavryliv&Sons |
| Страна производитель | Украина |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Расход твердого топлива | 6.6 кг/час |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Вес | 160 кг |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 830 мм |
| Высота стекла дверцы | 500 мм |
| Ширина стекла дверцы | 680 мм |
| Ширина топочной дверцы | 700 мм |
| Ширина | 740 мм |
| Глубина | 481 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Высота топочной дверцы | 520 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: 38 000 ₴


