Воздушный камин"Gavryliv&Sons" 95x52TM 16 kWt-Приблизительно на 30% мощнее,чем камин модели"С700+тепломодуль" и на 12% от 70х52ТМ,опять таки за счет увеличения стекла распределения тепла на корпус и стекло меняется с обычных 70%-корпус и 30%-стекло-такой коэффициент имеет топка "С700+тепломодуль" ,на 60% корпус и 40%-как в данной модели.Этот показательно может выровнять опция "Двойное стекло",в данной модели с двойным стеклом показатель будет уже 70%-корпус 30%-стекло,а в "С700+тепломодуль" или модели поменьше уже 80 на 20.
О топках "Gavryliv&Sons"
C целью создать каминную топку нового поколения, мы разработали продукцию,в которую воплотили наш многолетний опыт, а также лучшие решения зарубежных аналогов. Каминные топки "Gavryliv & Sons" демонстрируют современные технологии сгорания дров, систему чистого стекла, беззольникового горения. Камера горения спроектирована таким образом, что позволяет обеспечить максимальную температуру сгорания дров и дольше удерживать в ней тепло, что существенно увеличивает эффективность топки и уменьшает количество остаточного пепла.
Преимущества:

Система подачи воздуха сбалансированная следующим образом:
Чистое стекло 80%
Основное количество воздуха по специальным каналам с наименьшим сопротивлением проходит у дверной рамы, охлаждая ее, и сверху омывает стекло, защищая его от копоти и выполняя роль вторичного догорания.
На стекло подается 80% воздуха, поэтому широкая воздушная штора надолго сохраняет чистоту стекла.
Простота розжига 20%
Часть воздуха попадает снизу в камеру сгорания для легкого упрощенного розжига и наиболее эффективного горения. Для розжига и поддержания высокой температуры подача воздуха ограничена 20% от общего количества кислорода подаваемого в камеру сгорания.
Эта пропорция является предустановленной и обеспечивает комфортный баланс для розжига и эффективного сгорания. Тем не менее, топка имеет дополнительные регулирующие пластины, позволяющие корректировать эту пропорцию.
Дверцы топки изготовлены из цельнотягнутого профиля, обеспечивая массивный вид и хорошую жесткость.
Благодаря беззольниковой системе подачи воздуха ухаживать за камином стало еще легче, ведь не нужно больше чистить зольник. Для чистки топки нужно только собрать пепел со дна.
Материал исполнения: жаростойкая сталь.

Камера сгорания
Камера футерованная печным шамотом толщиной 40мм Wolfshöher Tonwerke GmbH & Co. Шамотные плиты Wolfshöher Tonwerke GmbH & Co имеют лучшие физико-технические показатели. Например, шамот Wolfshoehe обладает лучшим показателем конуса Зегера и количеством мокрых циклов.
Подовая система
Дно топки футерованное специальным шамотом для поддержания сверхвысоких температур горения (около 1100С) и позволяет топливу полностью догореть. Чистка топки перестанет быть проблемой, ведь при нормальном использовании, чистка пепла происходит не чаще одного раза в неделю.
Топливо: дрова лиственных пород (влажностью не выше 20%), дровяные брикеты, бурый уголь.

Опции стекла:
Дополнительное внутреннее стекло обеспечивает высокую температуру сгорания в камере и уменьшает количество тепла, поступающего в помещение через стекло. С высокой температурой в камере стекло лучше очищается, а топка быстрее выходит в рабочий режим. Дополнительным преимуществом второго, внешнего стекла есть высшая эстетика полностью стеклянного фасада двери.
Конфигурация: одна дверца
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gavryliv&Sons |
| Страна производитель | Украина |
| Состояние | Новое |
| Расход твердого топлива | 4.5 кг/час |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Вес | 245 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Нет |
| Способ открытия дверцы топки | Распашные |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Наличие шибера | Нет |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1193 мм |
| Высота стекла дверцы | 510 мм |
| Высота топочной дверцы | 520 мм |
| Ширина стекла дверцы | 940 мм |
| Ширина топочной дверцы | 950 мм |
| Ширина | 1064 мм |
| Глубина | 521 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
- Цена: 58 200 ₴



