Воздушный камин"Gavryliv&Sons" 70x52TM 14 kWt - современный технологический камин с аккумуляцией тепла. Современные технологии объединяют красоту открытого огня и долгое приятное тепло каменных печей. Все дело здесь в правильно спроектированной камере сгорания без зольника и большей площади шамота и металла - они сохраняют большое количество вырабатываемого в процессе горения тепла, нежели более простые модели каминов.
О топках "Gavryliv&Sons" (Стрый, Львовская область)
C целью создать каминную топку нового поколения, мы разработали продукцию, в которую воплотили наш многолетний инженерный опыт, а также лучшие решения зарубежных аналогов и лучшие материалы.
Каминные топки "Gavryliv & Sons" демонстрируют современные технологии сгорания дров, систему чистого стекла, беззольникового горения. Камера горения спроектирована таким образом, что позволяет обеспечить максимальную температуру сгорания дров и дольше удерживать в ней тепло, что существенно увеличивает эффективность топки и уменьшает количество остаточного пепла.

Система подачи воздуха сбалансированная следующим образом:
Чистое стекло 80%
Основное количество воздуха по специальным каналам с наименьшим сопротивлением проходит у дверной рамы, охлаждая ее, и сверху омывает стекло, защищая его от копоти и выполняя роль вторичного догорания.
На стекло подается 80% воздуха, поэтому широкая воздушная штора надолго сохраняет чистоту стекла.
Простота розжига 20%
Часть воздуха попадает снизу в камеру сгорания для легкого упрощенного розжига и наиболее эффективного горения. Для розжига и поддержания высокой температуры подача воздуха ограничена 20% от общего количества кислорода подаваемого в камеру сгорания.
Эта пропорция является предустановленной и обеспечивает комфортный баланс для розжига и эффективного сгорания. Тем не менее, топка имеет дополнительные регулирующие пластины, позволяющие корректировать эту пропорцию.
Дверцы топки изготовлены из цельнотягнутого профиля, обеспечивая массивный вид и хорошую жесткость.
Благодаря беззольниковой системе подачи воздуха ухаживать за камином стало еще легче, ведь не нужно больше чистить зольник. Для чистки топки нужно только собрать пепел со дна.
Материал исполнения: жаростойкая сталь, прошедшая спектральный анализ, гарантия 5 лет.

Камера футерованная печным шамотом толщиной 40мм Wolfshöher Tonwerke GmbH & Co. Шамотные плиты Wolfshöher Tonwerke GmbH & Co имеют лучшие физико-технические показатели, эта немецкая мануфактура производит шамот с 1856 года и обладает лучшим показателем конуса Зегера (оценка огнеупорности материала) и количеством мокрых циклов (долговечность).

Дно топки футерованное специальным шамотом для поддержания сверхвысоких температур горения (около 1100С) и позволяет топливу полностью догореть. Чистка топки перестанет быть проблемой, ведь при нормальном использовании, чистка пепла происходит не чаще одного раза в неделю. Топливо: дрова лиственных пород (влажностью не выше 20%), дровяные брикеты, бурый уголь.

Дополнительное внутреннее стекло обеспечивает высокую температуру сгорания в камере и уменьшает количество тепла, поступающего в помещение через стекло. С высокой температурой в камере стекло лучше очищается, а топка быстрее выходит в рабочий режим. Дополнительным преимуществом второго, внешнего стекла есть высшая эстетика полностью стеклянного фасада двери.
Конфигурация: одна дверца. Опция: двойное стекло под заказ.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gavryliv&Sons |
| Страна производитель | Украина |
| Состояние | Новое |
| Расход твердого топлива | 4.5 кг/час |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Вес | 245 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Нет |
| Способ открытия дверцы топки | Распашные |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Наличие шибера | Нет |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1131 мм |
| Высота стекла дверцы | 510 мм |
| Высота топочной дверцы | 520 мм |
| Ширина стекла дверцы | 690 мм |
| Ширина топочной дверцы | 700 мм |
| Ширина | 808 мм |
| Глубина | 521 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
- Цена: 44 800 ₴







