Новинка 2015 года! Универсальный твердотопливный котел длительного горения разработки компании Нотеус Неус-В. Это собственная усовершенствованная модификация классического котла "родом из 90-ых" Вичлаз. Шагая в ногу со временем производитель, который имеет опыт изготовления аналогов ― котлов Неус-Вичлаз, качественно доработал модель.
Неус-В универсальный котел длительного горения обладает в сравнении с Вичлаз увеличенным теплообменником и объемом топки. При этом доработан внешний вид и дизайн ― сделан более компактный верхний боров и убраны боковые ручки воздушных заслонок (воздушные форсунки подают воздух в топку от вентилятора, тем самым регулируя мощность), что упростило эксплуатацию котла. С одновременным увеличением эффективности и экономичности, производитель достиг уменьшения габаритных размеров изделия.
Также к достоинствам котла следует отнести водяные колосники (толстостенная бесшовная труба) и увеличенная площадь двухходового теплообменника за счет применения ряда толстостенных бесшовных труб, что повышает эффективность и КПД аппарата.
Котел позволяет сжигать дрова влажностью до 50%, которые должны быть на 50 мм меньше глубины топки (в моделях в зависимости от мощности она равна 370-790 мм). На сегодня котел изготавливается в вариантах мощности от 10 до 38 кВт, в ближайших планах производителя расширить линейку до 120 кВт .
Комплект поставки:
Котел длительного горения в сборе — 1 шт.
Блок автоматики управления — 1 шт.;
Вентилятор — 1 шт.;
Руководство по эксплуатации, паспорт — 1 шт.
Блок автоматики управления, вентилятор и предохранительный клапан поставляются в упаковке.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Нотеус |
| Страна производитель | Украина |
| Тип топки | Закрытая |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип котла | Длительного горения |
| Площадь обогрева | 250 кв.м |
| Теплоноситель | Вода |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 305 кг |
| Цвет | Синий |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Способ установки | Напольный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 95 л |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Виды твердого топлива | Бурый уголь, Антрацит, Горючие сланцы, Каменный уголь, Торф, Кокс, Дрова, Брикеты |
| Регулирование мощности, от | 30 % |
| Объем камеры сгорания | 128 л |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Дополнительные характеристики | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дисплей | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Электрические параметры | |
| Потребляемая мощность | 90 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1475 мм |
| Ширина | 550 мм |
| Глубина | 920 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина топки | 370 мм |
| Разовая загрузка топлива | 115 кг |
| - ширина | 370 |
| Площадь теплообменника | 2,7 кв.м. |
| - высота | 210 |
| Глубина топки | 590 мм |
| Высота топки | 580 мм |
| Размер загрузочной дверцы: | мм |
| Минимально допустимая высота дымохода | 5 м |
- Цена: 30 800 ₴






