Новинка 2015 года! Простой и экономный, эффективный и надежный, специально разработан для сжигания дров ― котел длительного горения Неус-ВМ.
Дровяной котел длительного горения Неус-ВМ выполнен из котловой стали толщиной 5 мм, имеет расширенную загрузочную дверцу, расположенную под углом, для удобства повседневной эксплуатации и увеличенную топку (от 58 л до 230 л). Выпускается в самых востребованных мощностях для бытового использования ― от 10 до 38 кВт по доступным ценам.
Также к достоинствам котла следует отнести водяные колосники (толстостенная бесшовная труба) и увеличенная площадь двухходового теплообменника за счет применения ряда толстостенных бесшовных труб, что повышает эффективность и КПД аппарата.
Котел позволяет сжигать дрова влажностью до 50%, которые должны быть на 50 мм меньше глубины топки (в моделях в зависимости от мощности она равна 370-790 мм).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Нотеус |
| Страна производитель | Украина |
| Тип топки | Закрытая |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип котла | Длительного горения |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Теплоноситель | Вода |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 190 кг |
| Цвет | Синий |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Способ установки | Напольный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Количество загрузок топлива в сутки | 3 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 60 л |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Регулирование мощности, от | 30 % |
| Объем камеры сгорания | 58 л |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Дополнительные характеристики | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дисплей | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1375 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Глубина | 700 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина топки | 320 мм |
| - ширина | 320 |
| Площадь теплообменника | 1,6 кв.м. |
| - высота | 210 |
| Глубина топки | 370 мм |
| Размер загрузочной дверцы: | мм |
| Минимально допустимая высота дымохода | 4 м |
- Цена: 19 400 ₴







